Assemblée des personnes déléguées

Assemblée des personnes déléguées

L’AGD est composée de la façon suivante :

  1. Les membres du CA ;
  2. Les personnes déléguées ou leur substitut

Toute personne membre du SEO peut assister sans droit de parole et sans droit de vote à une AGD.

L’assemblée générale des personnes déléguée peut notamment décider de toutes les propositions qui leur sont soumises, dont nommer les membres des différents comités permanents et statutaires, adopter les prévisions et les révisions budgétaires du syndicat, les orientations de la négociation nationale, les politiques et le plan d’action du syndicat.

Commission scolaire des Draveurs

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Carle

Daniel Parker

---

De l'Escalade

Marlène Duchesne

Judith Pelletier

De l'Odyssée, Immeuble Jean XXIII

Natalie Trempe

Claude Tardif

De l'Odyssée, Immeuble St-René

Laurianne Tanguay

Caroline Fortin

De la Montée

Pascale Furoy

---

De la Traversée, Immeuble Lavigne

---

---

De la Traversée, Immeuble Ste-Mara Goretti

---

---

Des Belles-Rives

Natalie Lamothe

Viviane Desparois

Des Cépages

---

---

Des Trois Saisons, Immeuble Lavictoire

Marie-Claude Lafrenière, facteur

---

Des Trois Saisons, Immeuble St-Pie X

Alexandre Lepage

---

Du Bois Joli

Marie-Pierre Poisson

Nancy Gauthier

L'Équipage

---

---

La Sablonnière

France Turcotte et Laurie Fortin-Mimeault

---

Nouvelle École (Cheval Blanc)

Julie Racine et Diane Labrecque

---

De L'envolée

Martine Barette

---

De la Colline

Gabriel Batakanwa

Daphné Courville

De la Rose des Vents

Sylvain Boudreau

Michel Ruel

De Touraine, Immeuble G.-É. Cartier

Claude Corneau

---

De Touraine, Immeuble Rivièra

Jean-Simon Boivin

---

Du Nouveau-Monde, Immeuble Renaud

Pascal St-Aubin

Nathalie Matte

Du Nouveau-Monde, Immeuble St-Rosaire

Guylaine Trudeau

Nathalie Matte

Du Vallon

Julie Lemaire

---

L'Oiseau Bleu

---

---

L'Orée-des-Bois

Manon Lavoie

Yvan Dufour

La Source

Sonia Fournier

Sandra Carter

Le Petit Prince

Jean-Philippe Poitras

---

Le Templin

Édith Lefebvre

---

Massé

---

---

Ste-Élisabeth

Marie-Claude Thériault

Josianne Canuel

La carrefour international

Réjean Desjardins

---

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Centre Vallée Jeunesse - CSD

---

---

De L'Érablière

Julie Verreault et Marie-Hélène Couture

---

Du Versant

Alexandra Morin et Marie-Andrée Tessier

Caroline Poudrier

Le Carrefour

Daniel Bisson, Ashley Pétrin et Johanne Laflamme

---

Nicolas-Gatineau

Daniel Marenger, Nathaniel Blanchette, Simon Robichaud, Philippe Hébert, Vincent Laflamme et Janie Bastien, facteur

---

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Centre L'Escale

Yves Blais

---

Centre Nouvel Horizon

Becky Picher

---

Compétences Outaouais, Immeuble Maloney

Rock Chevrier

François Raymond

Compétences Outaouais, Immeuble Broadway

---

---

Commission scolaire des Portages de l'Outaouais

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

De L'Amérique Française

---

---

De la Forêt

Rosie Guillemette

Karen Lebrasseur et Émélie St-Laurent

Des Cavaliers

Émilie Lynes et Nathalie Boisvert

---

Des Rapides Deschênes, Immeuble Arc-En-Ciel

Stéphanie Benoit

---

Des Rapides Deschênes, Immeuble Notre-Dame

Andrée Nadon

Josée Corbeil

Des Rapides Deschênes, Immeuble St-Médard

Jozie Tremblay

---

Des Tournesols

Djamila Abid

Carolane Chartrand-Plourde

De la petite Ourse

Sylvie Archambault

---

Des Trois-Portages

---

---

Du Marais

Mélanie St-Jean

Sabrina Daviau

Du Vieux Verger

Mélanie Houle

---

Du Village, Immeuble Limoges

Joël Paquette

---

Du Village, Immeuble St-Paul

Joël Paquette

---

Euclide Lanthier

Andrée Murray

---

Vallée-des-Voyageurs Notre-Dame de la Joie

Claudel Therrien

---

Vallée-des-Voyageurs, Immeuble Ste-Marie

Catherine Labrie

Francis Blondin-Legros

Au Coeur-des-Collines, Immeuble La Pêche

Hélène Fortier

---

Au Coeur-des-Collines, Immeuble Ste-Cécile

---

---

Côte du Nord

Ariane Levert

Suzanne Courchesne

Des Deux-Ruisseaux

Vincent Sigouin-Lacoste et Nancy Arcand

---

Du Dôme

Nathalie Bourgeois

---

Du Grand Boisé

Chantal Guénette

Caroline Lafrance

Du Plateau

Marie-Pierre Léger, facteur

---

Jean de Brébeuf

Nicole Gauthier, facteur

---

Lac des Fées

Myriame Poulin, facteur

---

Mont-Bleu

Josée Robert

---

Notre-Dame

Marie-Noëlle Patry

---

Parc de la Montagne

Louise Beauregard

---

St-Jean Bosco

Audrey Beaudoin-Fortin et Sylvain Dominique

---

St-Paul

---

---

St-Rédempteur

Annie Proteau

---

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

C.J.O.

---

---

CENTRE JELLINEK (CRD)

Caroline Paradis, facteur

---

Des Lacs

Sarah Thibeault-Guérin

Camille S. Leclerc

Pierre-Janet

---

---

De l'Ile

Claudia Wysynski, Chantal Lacombe et Damien Marsollier Jean-François Charron-Le Guerrier

Catherine Duffy

Grande-Rivière

Bianka Lacasse-Lépine et Emilie Rochon

---

Mont-Bleu

Charles Tremblay-Routhier, Mathieu Rinfret et Jenika Pariseau

Carole Bélanger

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Centre L'arrimage

Alain Charrette

David Milot

Centre Formation Professionnelle

Alain Charbonneau

---

Centre La Génération

Pascale Auger

---

Centre La Pêche

---

---

Centre MGR. Beaudoin

Manon Leblanc

Jean-Philippe Doucet

Centre St-François

---

---

Centre St-Raymond

Jean Labbé

---

Centre Vision Avenir

Richard Guénette

Fanny St-Amour

Commission scolaire Au-Coeur-des-Vallées

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Adrien Guillaume

Caroline Lachapelle

---

J.M. Robert

---

---

Providence

---

---

Sacré-coeur (Plaisance)

Amilie Boyer

Isabel Blais

St-Coeur de Marie

---

---

St-Michel (Montebello)

Luc Lafrenière

Émilie Gagnon

St-Pie X

Isabelle Lambert

Mylaine Desjardins

Aux Quatre-Vents

Stéphanie Legault

---

De la Montagne

Valérie Boissonneault

---

Du Boisé

Roch Chénier

Nathalie Desplanches et Véronique Monette

Du Ruisseau

Michel Beaulieu

Marc Mineault

Maria-Goretti

Marie-France Proulx

Julie Bernard

MGR. Charbonneau

Annie Chiasson

Caroline Lemieux

Sacré-Coeur (Angers)

Véronique Fillion

Chantal Mongeon et Olivier Donovan

St-Jean de Brébeuf

Sophie Toutloff

Dominique Voyer

St-Laurent

Janelle Lanoix et Karoll-Ann Leclair-Langlois

Carmen Doyon

St-Michel (Buckingham)

Caroline Bujold et Jérémy Gaudreault

Suzanne Osborne

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Aux Trois-Chemin / Ste-Famille

Karine Lacasse

Annabelle Thauvette

Hormisdas Gamelin

Patrick Pelletier, Klaus Sylvestre Ippersiel et Jonathan Latour

---

J.M. Robert

Guylaine Patrice

---

Louis-Joseph Papineau

Marie-Élaine Rouleau et Mario Cyr

---

St-Michel (121 Chemin Lépine)

---

---

Écoles

Déléguées et délégués

Substituts

Centre La Cité

Marquis Brind’amour

Marie-Ève Legault-Miller

Centre Le Vallon

Vincent Ouellette-Destroismaisons

---

Centre Relais la lièvre

Richard O’Reilly, facteur

---

C.F.P. Seigneurie

David Lemaire, facteur

---